Top.Mail.Ru
* Нужен ли антикор новой машине?
Единые телефоны Антикор - центров:
* Нужен ли антикор новой машине?

* Нужен ли антикор новой машине?

Нужен ли антикор новой машине? Или это нужно делать после определенного пробега? Времени?

        Попробуем вникнуть в этот вопрос. Современные производители уделяют достаточно внимания защите металла кузова. Некоторые марки автомобилей очень хорошо защищены на конвейере, некоторые меньше, но рано или поздно ржавеют все автомобили. Срок службы современного автомобиля рассчитывается маркетологами на 5-7 лет, но в жизни машина часто используется намного дольше.
       Не существует точки во времени, когда автомобиль начал ржаветь. То есть до этого момента не ржавел, а тут вдруг начал. Кузов начинает ржаветь с момента производства. Просто сначала, пока лакокрасочные материалы на месте, имеют хорошую эластичность, нет повреждений покрытия, металл не имеет усталостных признаков этот процесс идет медленно. По мере износа, повреждений покрытий, старения окрасочных и защитных материалов, процесс коррозии ускоряется.
      Дополнительная антикоррозионная обработка проводится с целью продлить срок службы кузова, ее можно проводить на новом автомобиле, с целью дополнительной защиты заводских покрытий. В таком случае, вы закладываете более долгую "жизнь" кузова, так как первый удар окружающей среды принимают на себя дополнительные покрытия. Можно сделать обработку и позже, но обработав сразу, вы не дадите влаге, грязи, соли, химии воздействовать на штатные покрытия.
На некоторых моделях автомобилей производитель в угоду экономии не делает часть защитных покрытий, что так же решается дополнительной обработкой.

     Но дополнительную антикоррозионную обработку можно и нужно делать и на машинах уже бывших в эксплуатации. Это делается с целью восстановления поврежденных покрытий, замедления и остановки уже начавшихся коррозионных процессов. Таким образом вы продлите срок службы кузова, а кузов, как известно - основная деталь автомобиля!



      В течение многих лет, пытаясь поточнее ответить на эти вопросы, мы поняли что есть одно сравнение, понятное большинству людей и достаточно точно отражающее суть вопроса!
Мы предлагаем сравнить антикоррозионную обработку с обработкой обуви кремом!

                        Auto-shoues          Тогда, вот что получится:   

- Стоит ли обрабатывать обувь кремом?
Необязательно, можно носить и так, но обработав (и периодически повторяя обработку) Вы продлите срок службы и улучшите внешний вид!

- Когда лучше обработать? Сразу после покупки или сначала поносить какое-то время?
Можно и потом, но обработав сразу, Вы не дадите влаге, грязи, соли, химии воздействовать на обувь и заложите большую жизнь обуви!
09.11.2022


Посетите наш канал